Комплекс мер

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Наше учреждение получило поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на реализацию Комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников таких организаций на территории Новосибирской области на 2018-2019 годы.

Координирует работу по реализации Комплекса мер Министерство труда и социального развития Новосибирской области. Ответственными за реализацию Комплекса мер является Управление демографической и семейной политики, опеки и попечительства (Квятковская О.А.).

Основная цель данного комплекса мер – сформировать у воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из замещающих семей навыки самостоятельного проживания и создать условия для их дальнейшей успешной социальной адаптации.

В целевую группу вошли воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в том числе с признаками дезадаптации, в первые два года самостоятельной жизни), подростки в первый год жизни в замещающих семьях и несовершеннолетние матери из числа воспитанниц и выпускниц организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поддержку получили предложения 20 организаций. Средства гранта будут направлены на приобретение компьютерных диагностик, реабилитационного оборудования, обустройство класса для предпрофессиональной ориентации для работы с целевыми группами.

1. Приказ МКУ ЦССУ "Дорогинский" "Об утверждении комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников таких организаций на территории МКУ ЦССУ "Дорогинский" на 2018-2019 годы".

2. План реализации комплекса мер.

3. Положение о компьютерном классе и   Программа предпрофессиональной подготовки "Компьютерная грамотность"

4. Положение о сенсорной комнате

5. Программа использования сенсорной комнаты

6. Оборудование от ООО "Амалтея" (Г. Санкт-Петербург)