Новогодние чудеса

"Новогодние чудеса"

Информационно-творческий проект реализовывали с воспитанниками своей группы воспитатели Елена Григорьевна Чандылова и Олеся Алексеевна Яковлева.

Ребята с воспитателями изготавливали сюрпризы для друщей, просматривали мультфильмы и сказки, знакомились с традициями празднования долгожданного праздника на Руси. Все задания содеожал в себе адвенд-календарь. Большинство заданий содержали задания на сплочение детского коллектива.При успешном выполнении задания получали пазл. Пройдя все испытания, сложив все позлы, ребята составили карту-план для поиска "новогоднего клада".

Помимо просмотров новогодних фильмов шла работа по подготовке кукольного спектакля, сказку для которого сочиняли самостоятельно. Были распределены роли, готовили декорации, шли репетиции. На спектакль были приглашены все дети младшего возраста, проживающие в нашем доме.

Итог реализации проекта - праздничное настроение, положительные эмоции от совместной деятельности. Также дети расширили кругозор и получили навыки актерского мастерства.