"Земля наш дом"

проект "Скрепы"

Краткосрочный проект реализовывался осенью 2022 года воспитателями    Чандыловой Еленой Григорьевной и Яковлевой Олесей Алексеевной с ребятами своей группы.

"Дружелюбие, уважение к людям разных национальностей не передаются по наследству, в каждом поколении их надо воспитывать вновь и вновь, и чем раньше начинается формирование этих качеств, тем большую устойчивость они приобретут"  (Э.К.Суслова).

Проблема воспитания толерантной культуры на сегодняшний день является одной из самых актуальных в России - стране многонациональной, с множеством разнообразных и непохожих друг на друга культур. В современном обществе толерантная культура имеет особое значение: она выступает и как общечеловеческая ценность, и как норма социального действия.

Все мероприятия, запланированные в данном проекте, направлены на достижение главной цели - дать представление о многонациональной Росии.