"Возьмёмся за руки, друзья!"

"Возьмемся за руки, друзья!"

Период реализации проекта - сентябрь - декабрь 2022 года.

Куратор проекта - Харламова Светлана Викторовна.

Мы неоднократно говорим детям о доброте, отзывчивости, милосердии, сопереживании и уважении к другим людям. Но очень тяжело это сделать на словах, проще это показать на личном примере через поступки и дела. Ежедневно по телевидению мы просматривали передачи о  всевозможных благотворительных акциях в поддержку русским  солдатам, участвующим в СВО на Украине. После долгих рассуждений, просмотров различных презентаций, видеофильмов по теме, был проведен  благотворительный концерт и ярмарка. На вырученные средства ребята приобрели и передали для участников СВО новогодние подарки, в которые вложили свои поздравления и слова поддержки.

Данный проект позволяет решить сразу две проблемы: с одной стороны  у детей прививаются нравственные чувства, а с другой, позволяет оказывать материальную помощь участникам Специальной Военной Операции.