Сила в правде

"Сила в правде"

Данный проект реализовывался воспитателями

Чандыловой Е.Г., Яковлевой О.А., Корчагиной А.П., Пляшко Т.И.

в своих группах с февраля по май2023 года.

Историческая память важна и необходима – во все времена и в любом государстве, особенно в трудные, переломные моменты истории. Именно  такой период переживает сегодня Россия, когда вопросы патриотического воспитания, исторической памяти вышли на первый план. Сегодня необходимы и востребованы такие люди, которые считают свой дом, регион, город, страну сферой своей личной ответственности, люди, которые считают: если не я, то кто?   Такое отношение нельзя навязать, нельзя заставить жить и чувствовать именно так, но этому можно научить. Это говорит о том, что  мы педагоги должны проводить работу с воспитанниками, направленную на формирование у ребят гордости за свою страну,  ее  историю, культуру.  Еще и еще раз вспоминать и заострять внимание  детей на историческом прошлом нашей страны, на исторической целостности наших территории. Помочь детям понять, что наша страна  против предания забвению преступлений, которые не имеют срока давности.

Был создан информационного Телеграмм-канал, в котором велись ежедневно трансляции о важном: истории возникновения государства Российского, достижения в науке, новости культуры и спорта, героях СВО, "удивительная Россия". Проводились конкурсы и опросники по итогам материлов, с "необычными" призами. Ребята участвовали в акциях "Блиндажная свеча", "Письмо солдату", "Шоколадка для защитника", "Маскировочные сети".