"Ах, картошечка, картошка"

проект по социализации воспитанников "Ах, картошечка, картошка"

Данный проект реализовывался на базе МКУ ЦССУ "Дорогинский" в январе, феврале 2023 года воспитателями Корчагиной Александрой Павловной и Пляшко Тамарой Ивановной

У нас есть свой огород, на котором ребята приобретают навыки выращивания овощей. Самым любимым для большинства ребят является картофель, потому что все любят из него разнообразные блюда. Нашим воспитанникам, у большинства которых отсутствует опыт обычной семейной жизни, при подготовке к взрослой жизни необходимо приобрести навыки приготовления пищи. Картофель  - это овощ, который можно вырастить самостоятельно или купить в магазине, из которого можно приготовить различные блюда от простых до праздничных.

В своем проекте воспитатели учили ребят своих групп готовить блюда, основным ингредиентом которых является картофель.