Накормим птиц зимой

экологический проект "Накормим птиц зимой"

Проект реализуется на базе учреждения воспитателями Субботиной Натальей Алексеевной и Ушаковой Еленой Михайловной с ноября 2022 года по апрель 2023 года

В холодное время года зимующим птицам жизненно важно прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда доступный для птиц корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить суровую зиму и погибают.

В условиях интернатных учреждений очень важно учить детей не только принимать помощь у других, но и научить  самих  оказывать помощь тому, кто в ней нуждается. А так же получать радость и чувство удовлетворения от проделанной работы.